Форум Министерства образования Пензенской области


Join the forum, it's quick and easy

Форум Министерства образования Пензенской области
Форум Министерства образования Пензенской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Министерства образования Пензенской области

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

- Как научить детей предпринимательству и предприимчивости?

+45
bhbyf
Apurina_A_A
ALA
Кухова С
Kalinina
Nata
Вера
Корнаухова
Перышкова
ddtnlomov
Дуванов
Сережа
юлаева
Наталья Евг.
Корпачан
school_ps
Г.О.А.
pinslava
медведев
Uprobr
kolessik
Vista
Женя
Зубкова
Сабанова Е.А.
Lisiza
Перетрухина
Наталья Ёфина
Лариса 75
Кристина
lara
@лекс@ндр
Балабин Олег
Г.В.
krivsheevskaja
Nik
Наталья58
FADINA
kablukovaElena
EV Kozankova
Лена
Юрченко
SergLD
Круглова
Admin
Участников: 49

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Uprobr



У ребенка должна быть своя предпринимательская жилка, способность к предпринимательству, а развить ее помогут в школе или в семье.

медведев



Теория и практика предпринимательства.

pinslava



Для организации обучения старшеклассников предпринимательству и открытию собственного малого бизнеса в Доме детского творчества Никольского района в 2009 году открыт клуб основ экономики и предпринимательства "Бизнес-класс". К работе клуба привлекаются специалисты отдела экономики районной администрации, налоговой инспекции, известные предприниматели района. Организуются экскурсии на малые предприятия (деревообрабатывающие, стекольные, швейные и др., организуются на их базе обучающие практикумы. Воспитанники клуба осваивают общеознакомительный программный курс основ предпринимательства с углубленным изучением организационных основ малого бизнеса. Воспитанники клуба занимаются разработкой собственных проектов, которые реализуются на базе детских объединений Дома детского творчества по изготовлению изделий и сувениров из дерева, мягкой игрушки и т.п. Планируется сотрудничество с Бизнес-инкубатором Никольского района с целью повышения уровня знаний и практической значимости.

Г.О.А.



Ребёнок лучше обучается на конкретных примерах и практике. В наших школах по этому вопросу должны работать специалисты

school_ps



Воспитывать любовь, к труду, развивать ответственность

Корпачан



Во - первых я считаю, что необходимо определить группу детей, обладающих качествами предпринимателя( для этого есть много тестов). И активно продолжать работать с этой группой, привлекая их к созданию своих проектов, разработкой бизнес - планов. А если говорить о работе с каждым ребенком, то немаловажным фактором будет практика - и не в условиях школы, а на каком -нибудь предприятии

Наталья Евг.



Жизнь научит.

юлаева



Предоставить им возможность самим участвовать в этой деятельности.

Сережа



В школе введены курсы "Основы предпринимательства", "Основы выбора профиля обучения", "Автослесарь",где дети обучаются предпринимательской деятельности теоретически, а практические навыки отрабатывают в процессе работы в теплице и на школьном учебно-опытном участке.

Дуванов



Ни каждый ребёнок может стать предпринимателем. А если такие есть,
то работать с этой группой детей.

ddtnlomov



необходим бизнес- инкубатор, встречи с успешными людьми, которые нашли себя в жизни, имеют свое дело.На занятиях необходимо разрабатывать проекты и научить защищать их.

Перышкова



Встречи с успешными людьми, которые нашли себя в жизни, имеют свое дело.На занятиях необходимо разрабатывать проекты и научить защищать их.

Корнаухова



Предоставить им возможность самим участвовать в этой деятельности.

Вера



Учить должен специалист, а к труду приучать дома и в школе

Nata



я думаю, нужно научить ребенка трудиться и воспитывать в ребенке чувство ответственности за себя и своих близких, чтобы во взрослой жизни он отвечал за благосостояние семьи и своих детей.

Kalinina



Этому должны учить специалисты

Кухова С



Учить должны профессионалы. Можно начать с управленческих поединков в пределах школы (управленческие поединки - школа Тарасова).

ALA



Школьное предпринимательство весьма мало рентабельно, особенно в сельской местности. И вообще малый бизнес не возможен , пока нет большого количества платежеспособного населения, которое будет пользоваться товарами и услугами малых предприятий. А в сельской местности его однозначно нет.Для этого нужны не только малые предпиятия, но и крупные : заводы, крупные аграрные хозяйства и т.д.Не думаю, что пример на основе труда мало эффективного может научить детей предпринимательству. На мой взгляд, куда более полезнее организовать с детьми общение с действительно хорошо организованным и рентабельным бизнесом.(Экскурсии на предприятия фирмы, встречи с бизнесменами).
Хотя , преподавая курс "Основы предпринимательства", я с удивлением обнаруживаю, что дети усваивают его и понимают предмет гораздо лучше, чем знакомую мне и , на мой взгляд, куда более интересную биологию.Приоритеты и интересы современных детей несколько иные, поэтому давать им начала бизнес-знаний необходимо.

Apurina_A_A



В школе учить предпринимательству, а предприимчивости научит жизнь.

bhbyf



В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, НА КОНКРЕТНЫХ ПРИМЕРАХ.

ЦО№1



• Предпринимательству и предприимчивости детей можно научить через деятельный подход в обучении и воспитании.

Евсюкова



Сначала нужно научить родителей Sad

sveta



Вовлекать учащихся к предпринимательской деятельности, вводить в учебный план курсы по предпринимательству

МОУ СОШ №1Баш



Предприимчивости учат родители, основам предпринимательства - школа.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения