Форум Министерства образования Пензенской области


Join the forum, it's quick and easy

Форум Министерства образования Пензенской области
Форум Министерства образования Пензенской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Министерства образования Пензенской области

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предпринимательство в школе- полная глупость.

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

qwweerrrr

qwweerrrr

Предпринимательство в школе- полная глупость.

http://www.bolotsky28.narod.ru/

qwweerrrr

qwweerrrr

Давайте поспорим с тем кто против.

http://www.bolotsky28.narod.ru/

ddtnlomov



Развивать навыки предпринимательской деятельности у детей необходимо в каждом образовательном учреждении.Мы должны быть уверены в том, что наши дети смогут реализовать выращенный на своем участке урожай, организовать в будущем свое дело.Одним словом, не потеряются в этой стремительной жизни.

qwweerrrr

qwweerrrr

Если учитель потерялся в этой жизни, как он сможет чему то научить????

http://www.bolotsky28.narod.ru/

ddtnlomov



Два года наше учреждение успешно занимается предпринимательской деятельностью. Создано ИП по производству игр и игрушек. Вместе с воспитанниками делаем поделки из глины, бисера, ткани, кожи. На ярмарках-распродажах реализуем произведённую продукцию, получаем прибыль, приобретаем расходные материалы. Платим налоги по упрощённой системе налогообложения, т.е. небольшой процент от полученной прибыли. Нас не устраивает сумма ежеквартальных отчислений в пенсионный фонд (3 тыс.руб.)Нельзя ли предоставить льготу детскому учреждению по уплате этого налога? Sad

qwweerrrr

qwweerrrr

Вы как зомби, назовите конкретные числа, на сколько продаете, сколько времени это занимает, сколько стоят материалы, сколько платите?

http://www.bolotsky28.narod.ru/

7Предпринимательство в школе- полная глупость. Empty Это не глупость! Пн 30 Авг 2010, 00:47

serg


Гость

Это не глупость, а целенаправленное уничтожение школы. Сегодня учитель-предприниматель, завтра педагог-ассенизатор, и обязательно конкурс на лучшего. ЗАЧЕМ?????? Что, педагогу больше нечем заняться????? Учитель должен УЧИТЬ и за это получать достойную зарплату, а не побираться предпринимательством.

qwweerrrr

qwweerrrr

Наконец то нашелся один на всем форуме, который поумнее чем все остальные

http://www.bolotsky28.narod.ru/

LVN



Те учителя, которые ЗНАЮТ, как стать предпринимателем и УМЕЮТ ими быть, давно уже из школы ушли (если они там были вообще) и зарабатывают деньги. А как можно научить тому, о чем не знаешь?

qwweerrrr

qwweerrrr

Слушай!!! Ты молодца!!! Я давно хотел это написать! Умная голова!!!!!! В школе учат тому каким не надо быть предпринимателю! Такие глупые мысли у всех, наверное потому, что им за эти часы платят, вот и все.

http://www.bolotsky28.narod.ru/

11Предпринимательство в школе- полная глупость. Empty Растим предпринимателей Чт 02 Сен 2010, 23:47

???????


Гость

Ну и упрямый вы народ -педагоги. Какое предпринимательство в школе, какой бисер и игрушки? Вы сами показываете свою полную -----, льготы по налогам-вы налоговый кодекс читали? Это закон-а процедура его изменений описана в других законодательных актах, это так для сведения. Бисером, кстати, занимаются, в абсолютном большинстве младшие школьники, а трудоустройство детей до 14 лет?-налоги вы платите, в пенсионный отчисляете за 10 летнего работника? Что вы все сюда рвётесь? В школе НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ никакого предпринимательства. Вешенки выращивать, а вы что нибудь слышали о вредных производствах и кто в них может работать. Поинтерсуйтесь в РОСПОТРЕБНАДЗОРе, они вам живо объяснят как органиовать труд детей в грибной теплице. Предприматели, ёшкин кот! Laughing

qwweerrrr

qwweerrrr

Все это дань моде. Крикнули клич "предпринимательство" и давай лбы бить Я Я Я и т. д.

http://www.bolotsky28.narod.ru/

13Предпринимательство в школе- полная глупость. Empty растим предпринимателей Сб 04 Сен 2010, 11:34

???????


Гость

Да пусть бы тешились, наших детей за собой тянут, а за поклонение моде заплатят. Все умные разбегаются по городам и весям, а модники остаются.

14Предпринимательство в школе- полная глупость. Empty растим предпринимателей Пт 24 Сен 2010, 02:26

???????


Гость

Скукота! Пора бы уже рассаду на подоконник высадить, да и грибков хочется.

?????2


Гость

в образование идут и остаются настоящие мужчины, которым есть дело до чужих детей, в отличии от родителей, погнавшихся за деньгами в Москву и оттуда наблюдающих программу "Пусть говорят", где льется негатив на учителей.

???????


Гость

Вот где бы им найти настоящих женщин Которые сказали бы:" Дорогой, ты у меня настоящий мужчина, ты болеешь за чужих детей, а можно я тоже схожу на заработки что бы прокормить своего, себя да и тебе силы нужны. И вообще если мне там понравиться, заодно и заночую." Считаю зхаявление Гостьи-2 хит форума. Поаплодируем!

sergey999



ddtnlomov А если ребенок гуманитарий? Если ему интересна астрономия, история, литература? Да, он может торговать книжками по этим предметам, а оно ему надо? В последнее время ловлю себя на мысли, что идеал успешного человека в России - ТОРГАШ. И все стремятся и стараются стать ими. В мое время дети мечтали стать космонавтами!

jefas


Гость

За всю россию не говори:"ТОРГАШЬ"Я прибывал у вас в Пензе и мне не понравилось такое чувство что все хотят урвать не важно как.Выглядит не очень...(((

19Предпринимательство в школе- полная глупость. Empty растим предпринимателей Пн 08 Ноя 2010, 23:22

???????


Гость

Естественно Пенза не вся Россия, но только в Пензе школы заставляют не учить наукам, а как торговать и обманывать государство. даже весь наш форум этим пронизан. Везде разделение-одни производят, другие торгуют, а в Пензе умудряются всё в один флакон. Уважаемый Гость когда опять будешь в Пензе пройдись по школам. Убожество материальной базы-поразит любого. где родители встали на букву закона и отказываются платить-сплошная богодельня. Материальная база таких дисциплин как физкультура, история, природоведение,труды, ОБЖ-убожество.

??????


Гость

Господи ,прости их(наше министерство образования ) ,ибо не ведают ,что творят.

JayJowie



Учусь в 11м классе.
Из нашей параллели на урок "Основы предпринимательства" ходят от силы человек шесть (регулярно).
Этот час безделия и пустословия можно было бы посвятить Математике или Русскому языку (ведь экзамены сдавать!).
А так просто напросто время зря теряем.
Кому нужно предпринимательство, те идут учиться в МФПА и др. учебные заведения. А ОП не нужно никому, в том числе и учителям.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения