Форум Министерства образования Пензенской области


Join the forum, it's quick and easy

Форум Министерства образования Пензенской области
Форум Министерства образования Пензенской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Министерства образования Пензенской области

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

конкурс "Лучший педагог-предприниматель" - возможность проявить себя

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Алиса



Я думаю, что этот конкурс - отличная возможность для талантливых учителей показать свои достижения, идеи и то, как они их воплощают вместе с детьми. Развитие этого направления важно для поднятия внутренней мотивации к самосовершенствованию. Когда ученик видит, что учитель тоже стремится к знаниям, не останавливаясь на достигнутом, он непроизвольно будет следовать этому примеру. Предприимчивый педагог сможет помочь ребенку увидеть возможности и успешно их использовать для становления в жизни.
Денежное вознаграждение - еще один немаловажный стимул Very Happy

2конкурс "Лучший педагог-предприниматель" - возможность проявить себя Empty педагог прдприниматель Пт 22 Окт 2010, 11:33

???????


Гость

Прошёлся по всему форуму-ну до чего мы тупые и трусливые. БЫДЛО! Теперь конкурс Педагог - предприниматель.Да сколько можно писать, что это всё свистки для выпуска пара. Мы о вас заботимся, отмечаем, проводим конкурсы, грантовая поддержка. Знаю я некоторых участников конкурса лично, городских,педагоги -предприниматели-слов нет.Сейчас новое веяние грядёт-оценка учителя по результатам ученика, а дебилов куда? Их в каждой школе тьма не мерянная. Вот тогда и надо будет конкурсы лучших педагогов животноводов, осеминителей и т.д. проводить. Там любой дебил результат даст, главное процес правильно поставить-коров кормить по расписанию, а дебилов сдельно, от привеса. А тему опять открыли для постоянных посетителй. Здесь опять по управлению пройдутся, да оставвьте их в покое-убогих. Недавно школьные олимпиады были-так по одному предмету вопросы были, их видно в Ахтубе сочиняли. Хотя туда без медработников вроде ездят, странно вообще. Ещё тема для Администраторов-перлы от образования. Хотя как показыает опыт других тем-там знают, что и как читать.

Эльмира



Здравствуйте, Валерка!
Да, Вы правы. Не талантливых педагогов, а инициативных и заинтересованных в передаче своим ученикам не только знаний, но и реальных умений и навыков. Что талант, было бы желание!

sergey999



Эльмира, а если педагог не инициативный, не продвинутый, но делает свое дело на совесть и в ЛИДЕРЫ не рвется. У него есть свои жизненные принципы, основной из которых делать свое дело на совесть! Куда токого девать? В топку?

Интересно применение реальных умений в области биологии, истории края, русского языка и т.п.

особенно в ботанике и химии Very Happy

Я порядка 20 лет занимался предпринимательством - задолбало думать только о прибыли и убытках. И чем больше я общался с "Крутыми" бизнесменами, тем больше убеждался в моральном ничтожестве большинства из них. Не всех, нет , среди них есть достойные люди, но их процент мал. "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа."

Я вернулся в школу!
И теперь советую ученикам не лезть в это дерьмо, до тех пор, пока у них не будет достаточных знаний в экономике, юриспруденции, налоговом законодательстве и т.д.

Мое мнение - Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Вы слышали об академиках-предпринимателях или паталогоанатомах-предпринимателях. интересно по какой статье пойдет налоговый инспектор-предприниматель? Ну почему на учителях надо ставить опыты по совмещению профессий? А предприниматель это профессия! У меня хороший знакомый кандидат исторических наук, преподает, так ему до этого предпринимательства как мозамбикцу до японских иероглифов. А какие у него уроки по истории!!! Я был потрясен!!! И с каким воодушевлением работали ученики на уроке!!! И на фига козе баян? Дайте людям заниматься СВОИМ делом. И дайте им достойную оплату труда, а не подачку в виде стимулирующих надбавок. Эти надбавки стимулируют только повышение давления в период их распределения.
Evil or Very Mad



Последний раз редактировалось: sergey999 (Сб 23 Окт 2010, 06:15), всего редактировалось 1 раз(а)

sergey999



Алиса, а не кажется Вам, что педагог должен мотивировать ученика к росту не заработком, а знаниями. А ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ педагог СМОЖЕТ помочь...

У меня в 1994 году был ученик, у которого, по тем временам, ежедневно на кармане было около 1000 рублей, а моя зарплата составляла около 260р. И на его вопрос "- А зачем мне институт, и учеба вооще?" я долго искал нужные слова.

Труд учителя только тогда будет котироваться в глазах учеников, когда учитель будет все свое время посвящать им, а не коровам и укропу на подоконнике.

Душа не имеет рублевого эквивалента.

Учитель предприниматель - лозейка для недоучек и прочей щелухи от педагогики для выпячивания своих амбиций на педагогическом олимпе.

Кто знает и умеет - тот работает. Кто знает, но не умеет - тот учит как делать. Кто не знает и не умеет - тот руководит. (Народная мудрость)

???????


Гость

"если педагог не инициативный, не продвинутый, но делает свое дело на совесть и в ЛИДЕРЫ не рвется. У него есть свои жизненные принципы, основной из которых делать свое дело на совесть! Куда токого девать? В топку?"-нет пусть работает во славу будущего, оно рассудит. А вот если названный принцип работать (очень хорошо работать) и сопеть в тряпочку-единственный. Послали на территорию-сумел организовать и убрать вовремя и чисто, копать картошку-организовал и выкопали качественно и т. д и т. п. - такому действительно труба. Сказали будешь предпринимателем-стал им и исходя из своих принципов стал хорошим ШКОЛЬНЫМ предпринимателем. Как можно говорить о школьном предпринимательстве, если нет ни одного законадательного акта, определяющего деятельность этого способа ведения бизнеса.Чо чудим, или мы все продвинутые, инициативные, но у нас словесный ,,,,, а приспичило на форуме. Вы посмотрите -один человек тушит все темы. Молодец.Смени ник на Душителя.
С Эльмирой не соглашусь, хотя она и права. Реалии жизни таковы, что никакое желание нельзя обменять на презренный металл. Я очень долго был в бизнесе, мне надо не более 1-2 месяца, что бы вникнуть и увидеть где и как воруют, уровень частного предпринимателя.Я реально знаю массу вариантов, как раскрутить бизнес. Я его ракручивал, продавал, раскручивал новый.Был бедным и богатым, рисковал и чем дальше тем чаще выигрывал. Теперь всё-не потому, что не смогу, смогу, но если проиграю-снова потеряю семью,детей. Лучше буду учить детей на бюджетные деньги и реально показывать теневую сторону любого бизнеса. Для меня нет закрытых тем. За это меня УВАЖАЮТ дети, не любит начальство (трогать боится) и не понимают коллеги. Почему боится начальство-а оно всё погрязло,ответным ударом вышибу с треском. Хотя мне это может обойтись дороже-но здесь ничего не поделаешь-принцип. Раз ударили- значит хотят драки (народная примета.

????????


Гость

Я считаю, что педагог должен быть всегда лидером и примером для подражания в глазах своих учеников. Конкурс "Лучший педагог-предприниматель", в котором я принимала участие, показал, насколько многогранным становится предпринимательство в образовательной среде. Все педагоги, принявшие участие в конкурсе - это увлеченные люди в разных сферах деятельности. Хочется пожелать им успехов! Таких конкурсов должно быть как можно больше.

Адвокат



Идиотизм, принявшие участие! А че сами то добились? "Предприниматели"

???????


Гость

Все здравствуйте. Я сегодня злой поэтому скажу ласково. Уважаемые педагоги предприниматели,заткнитесь вы со своей идеологией, таскайте свои сумки по выстамкам-продажам, смешите кур луком на подоконниках. У кого дети -ради которых вы работаете оформлены в соответствии с законом,кто из детей имеет отчисления в фонд. Я недавно был в пенсионном и у одного руководителя поинтересовался этим вопросом так на меня посмотрели как на городского сумашедшего. Бедняги видно наш форум не читают, а может и хорошо, что не читают, а то подскажут адресок коллегам в налоговую, инспекцию по труду и прочим.А благодарность наших учеников-она на заборах, стенах и детских площадках отражена.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения